Что подарить на свадьбу: варианты на любой вкус и кошелек - Статьи Колапсар
Бесплатно по всей России 8 (800) 550-09-96 пн-пт: с 10-21, сб-вс: выходные Заказать звонок
0

Что подарить на свадьбу: варианты на любой вкус и цвет

  • Подарки молодоженам
  • -Посуда для молодоженов нв свадьбу
  • -Техника и гаджеты
  • -Подарки 18+ для молодых в день свадьбы
  • -Творческие сувениры
  • -Нематериальные подарки
  • -Креативные идеи с деньгами
  • Презенты на годовщину свадьбы



  • Люди часто не задумываются о том, что подарить на свадьбу друзьям или близким, считая, что лучший подарок в данном случае – это деньги. В принципе, это утверждение верно, но только отчасти. Конечно, молодоженам нужны деньги: они потратились на торжество, да и начало совместной жизни требует определенных вложений, но все-таки, если вы идете на свадьбу к близким людям, стоит дополнить классический конверт еще одним подарком, который запомнится или будет напоминать о вас долгие годы, показывая, что вам не безразличны эти люди.

    Что подарить на свадьбу

    Подарки молодоженам

    Выбирая, что подарить на свадьбу молодоженам, опирайтесь в первую очередь на их вкусы и предпочтения. Времена, когда у людей не было ничего, и им было нужно все, уже давно прошли, поэтому лучше отталкиваться от того, что все необходимое для жизни у пары уже есть, и выбирать полезный, но небанальный подарок.

    Посуда для молодоженов на свадьбу

    Посуду на свадьбу дарить на свадьбу молодоженам можно и в 21 веке, если учитывать одно правило: это должны быть эксклюзивные, качественные и долговечные изделия. Сервизы и стаканы из масс-маркета или дискаунтеров в таком случае не подойдут (исключение – если виновники торжества просили о какой-либо конкретной вещи). Подарить на свадьбу молодоженам можно:

    • Большой обеденный сервиз на 6-12 персон, включающий в себя все необходимое для праздничного застолья или набор столового серебра обрадует любую семью. Такие подарки напоминают о семейных традициях прошлого века, когда вся семья собиралась за большим столом. Вполне возможно, что ваш сервиз или набор станет для молодой пары первой семейной реликвией, которая впоследствии перейдет по наследству к их детям, или даже внукам.
    • Набор качественных кастрюль и сковородок. Если пара будет жить отдельно от родителей, и невеста (а может быть и жених) любят готовить, то такой подарок придется очень кстати. Обычно в начале совместной жизни молодым не до покупки дорогих кухонных принадлежностей, поэтому ваш подарок точно будет использоваться по назначению.
    • Бокалы. Здесь правила те же, что и в случае с сервизом: они должны быть дорогими (или хотя бы эксклюзивными). Такой подарок пригодится любой молодой семье, даже если они сами не пьют алкогольные напитки.

    Техника и гаджеты

    Перед покупкой (да и мелкой) бытовой техники лучше всего посоветоваться и с молодой парой, и с другими гостями. Вряд ли молодожены будут счастливы получить пять миксеров, особенно если они не готовят дома, предпочитая обедать в кафе или заказывать доставку.

    Крупногабаритную технику (и даже коробку от нее) не стоит везти с собой в ресторан. Вручите чек и документы на презент, а сам предмет привезите в другой день. Выбирая технику и гаджеты, останавливайтесь только на известных марках и актуальных моделях. Устаревшая или неизвестно где и кем сделанная вещь вряд ли порадует молодую пару, и может впоследствии доставить им немало проблем.

    Еще один важный момент: даря технику или гаджеты, всегда сохраняйте чеки, а еще лучше – вкладывайте их в подарочную упаковку, чтобы молодые могли при необходимости обменять или сдать не подошедшую вещь, не испытывая чувства неловкости.

    Подарки 18+ для молодых в день свадьбы

    Интимные подарки молодой паре дарить можно, если они не выходят за рамки приличия. Не стоит вручать невесте фаллоимитатор, а жениху – крем для потенции: это только смутит и обидит людей. Но в продаже существует много сувениров и наборов категории 18+, которые будут уместны, и обязательно пригодятся молодой паре.

    К примеру, это могут быть настольные игры для взрослых. Морской бой, «бутылочка», чековые книжки желаний – выбор в соответствующих магазинах достаточно велик. Такие игры точно будут использоваться по назначению, и позволят молодоженам сделать медовый месяц еще более запоминающимся.

    Что подарить на свадьбу - рисунок 2

    Еще один вариант, что можно подарить на свадьбу, из серии презентов для взрослых – массажные масла и свечи. Такие штучки стоят дорого, и покупать их просто так молодая пара вряд ли станет, но то, что они обязательно пригодятся – сомнению не подлежит.

    Творческие сувениры

    В сети можно встретить много предложений подарить на свадьбу портрет молодоженов, но такой презент стоит заказывать только, если вы уверены, что его оценят. Молодая пара, живущая в однушке, просто не найдет места разместить картину размером полтора на два метра (да и не факт, что молодожены захотят украшать свой дом не подходящим к их интерьеру предметом).

    Небольшие сувениры с фотографиями молодой пары подойдут гораздо лучше, особенно если это будет нестандартный вариант. При выборе презента также учитывайте вкусы и предпочтения виновников торжества: сувенир может намекать на их увлечения или напоминать о каком-либо значимом событии.

    Еще один практически беспроигрышный вариант, что подарить на свадьбу – большой и красивый альбом для свадебных фотографий. Даже в наше цифровое время редкая девушка откажется от возможности распечатать фотоснимки с торжества и оформить их в солидном тематическом альбоме.


    Нематериальные подарки

    Для многих людей впечатления важнее вещей. Если вы подарите на свадьбу сертификат на какую-нибудь активность, то обеспечите им массу положительных и романтических эмоций. К примеру, это могут быть:

    • прогулке на катере;
    • романтический ужин в ресторане;
    • полет на воздушном шаре;
    • день вдвоем в спа-салоне;
    • фотосессия;
    • мастер-класс по какому-нибудь интересному занятию.
    • путешествие (оно не обязательно должно быть дорогим – романтические выходные вдвоем на базе отдыха за городом, могут оставить не меньше впечатлений, чем полет на заграничный морской курорт).

    Что подарить на свадьбу - рисунок 3

    Выбирая подарочный сертификат, обращайте внимание на срок его годности. Мероприятие, проходящее через 3-5 дней после свадьбы молодой семье может быть сложно вписать в свое расписание.

    Сувенир на свадьбу может быть и цифровым. Если вы владеете соответствующими программами, вы можете не задумываться, что подарить на свадьбу: креативный фильм или слайд-шоу со своими фотографиями ваши друзья или близкие будут с удовольствием пересматривать не один раз.

    Креативные идеи с деньгами

    Иногда люди приходят к решению, что просто дарить деньги в конверте – банально и неинтересно, и начинают придумывать креативные идеи. Но при этом важно учитывать уместность вашего творчества и его удобство для молодой пары. Если молодожены итак устали после подготовки к торжеству и самого свадебного банкета, их вряд ли вдохновит идея разворачивать десятки журавликов или розочек, скрученных из денежных купюр.

    К тому же, сильно мятые деньги может быть сложно потратить: они не принимаются банкоматом и будут вызывать закономерные вопросы в магазинах. Если вы решили подарить деньги и сделать это творчески, подходите к своему креативу с прагматичной точки зрения, это может быть:

    • Семейная лодка с парусами из купюр крупного номинала.
    • Закатанная банка с «капустой» - только не мните деньги слишком сильно и не разменивайте на очень мелкие: помните, что людям еще ими пользоваться.
    • Денежный дождь: подвесьте купюры на ниточках с обратной стороны зонта и раскройте его над молодоженами.

    Что подарить на свадьбу - рисунок 4

    Презенты на годовщину

    Выбирая, что подарить на годовщину свадьбы, можно отталкиваться от времени, которое молодожены прожили вместе. Так, в первый год отмечается ситцевая свадьба, десять лет – оловянная или розовая, двадцать – фарфоровая. Вручая презент из соответствующего материала, обязательно озвучьте вслух причины вашего выбора и название даты торжества (благо, в сети сейчас можно найти множество информации на эту тему).

    Если вы не хотите следовать традициям, можно проявить и креатив. Вариантов бесконечное множество, главное – чтобы ваш подарок был полезен и вызывал ассоциации с любовью, близостью и совместной жизнью:

    • Практически беспроигрышный вариант того, что подарить на свадьбу – парные именные банные халаты. При желании под именами мужа и жены можно подписать и цифру годовщины. Такие изделия не нужно подбирать строго по размеру, и они обязательно пригодятся виновникам торжества.
    • Видеофильм или фотоколлаж тоже порадует юбиляров, но к выбору материала стоит подходить внимательно. Не стоит включать в ваш цифровой подарок фотографии или видео, которые могут обидеть, или на которых кто-либо из юбиляров плохо получился. Даже если вы находите это забавным, не забывайте, что годовщина свадьбы – серьезное и важное для пары мероприятие, а не веселая и разбитная дружеская вечеринка.
    • Разнообразные сертификаты или игры для взрослых также станут отличным выбором на годовщину свадьбы. Новые впечатления помогут паре вернуть в жизнь романтику.

    Вариантов, что подарить на свадьбу или годовщину, может быть множество, но не забывайте о том, что главным компонентом вашего подарка должно быть уважение к чувствам молодых и стремление сделать жизнь пары более радостной и романтичной.

    Добавить комментарий

    Другие статьи