Как оформить подарок ребенку, советы и рекомендации - Статьи Колапсар
Бесплатно по всей России 8 (800) 550-09-96 пн-пт: с 10-21, сб-вс: выходные Заказать звонок
0

Как оформить подарок ребенку: советы и рекомендации

  • Коробка в коробке
  • Упаковка как подарок
  • Как оформить подарок ребенку воздушными шариками
  • Посылка или доставка
  • Подарок в виде клада
  • Подарок-сюрприз
  • Как оформить ребенку подарок-деньги
  • Как оформить сладкий подарок ребенку
  • Выбирать, как оформить подарок ребенку, нужно особенно тщательно. Малыши еще верят в чудеса и искренне радуются мелочам, поэтому красивая упаковка и оригинальное вручение для них не менее важны, чем сам подарок. А возможно, даже и более: подаренная игрушка может сломаться, потеряться или надоесть, а впечатления от ее вручения запомнятся на всю жизнь. Поскольку для детей гораздо больше, чем для взрослых, важна интрига подарка, и предвкушение его получения, стоит приложить немного усилий, чтобы подарить малышу настоящий праздник.

    Как оформить подарок ребенку

    Коробка в коробке

    Это интересный способ оформить подарок ребенку, который заинтересует малыша любого возраста. Все детки любят распечатывать яркие коробочки с лентами, если их будет несколько – восторгу маленького юбиляра не будет предела. Положите сам подарок в небольшую коробочку, ее – в более крупную, и так далее. Чтобы малышу было веселее разбирать созданную вами конструкцию, положите в несколько промежуточных коробочек небольшие сладкие сюрпризы или сувениры.

    Обратите внимание, что коробок не должно быть слишком много – 4-5 штук вполне достаточно. Если их будет больше, это может утомить малыша или разочаровать его: каждому будет обидно получить большой подарок, в котором в итоге будет спрятана совсем маленькая вещь.

    Если вы собираетесь дарить подарок ребенку постарше, вы можете написать на каждой упаковке несложный ребус, веселый фант или интересный вопрос. Для того чтобы перейти к следующей коробочке, имениннику нужно будет выполнить задание с предыдущей - такой простой квест всегда вызывает у детей азарт и массу восторга.

    Упаковка как подарок

    Еще один вариант, как красиво оформить подарки детям – использовать в качестве упаковки другой презент. К примеру, долгожданную игрушку можно положить в новый школьный рюкзак, смартфон – в шапку или варежки, а если аккуратно свернуть свитер или рубашку и украсить конструкцию бантиком, вы получите стильную упаковку для любого презента.

    Этот способ упаковки подарков отлично подходит для детей с чувством юмора, но слишком обидчивых или чувствительных малышей он может только расстроить. Если ребенок сразу расплачется из-за того, что ему подарили всего лишь шапку, то даже последующая находка долгожданного гаджета уже не так сильно его обрадует.

    Как оформить подарок ребенку воздушными шариками

    Воздушные шарики – атрибут любого праздника, который сразу же создает нужное настроение. Если подойти к подготовке творчески, вы сможете использовать разноцветные шары не только для украшения помещения, но и для упаковки презента.

    Как оформить подарок на день рождения ребенка при помощи воздушных шариков:

    • Если ваш презент имеет небольшие размеры, вы можете просто положить его внутрь одного из шарика. Далее вы можете вручить связку шаров ребенку или украсить ими комнату, предоставив малышу возможность самому найти, в каком их них спрятан подарок.
    • Если дверь в комнату вашего малыша открывается вовнутрь, вы можете затянуть ее пленкой со стороны коридора, положив в образовавшийся карман несколько воздушных шаров, в том числе и тот, в котором спрятан подарок. Когда малыш утром откроет дверь, на него посыплется ворох разноцветных шариков вместе с презентом. Готовя сюрприз, убедитесь в том, что он не испугает вашего ребенка, а также учитывайте, что размещать шарики нужно ближе к утру, иначе есть риск, что малыш столкнется с вашей конструкцией в темноте, когда встанет ночью попить воды.
    • Презент небольшого размера можно и просто привязать к гелиевому шарику и разместить под потолком спальни или гостиной. Такой подарок не останется незамеченным, и обязательно вызовет у ребенка бурю восторга
    • Если вы дарите крупный подарок, вы можете положить его в большую коробку, наполнив ее гелиевыми шариками. Когда малыш распечатает упаковку, яркие шарики разлетятся по всей комнате, оставив на дне коробки только желанный презент.

    Как оформить подарок ребенку - рисунок 2

    Если вы решили оформить подарок ребенку при помощи воздушных шариков, обязательно соблюдайте меры предосторожности. Убедитесь, что шары не лопнут раньше времени, и что малыш их не испугается.

    Посылка или доставка

    Можно оформить подарок ребенку и в виде посылки из далекой или сказочной страны. Вы можете купить готовый посылочный ящик на почте или завернуть коробку в крафтовую бумагу, либо в холщовый мешок. Чтобы посылка была реалистичной, обязательно напишите на ней адреса и имена получателя и отправителя, а также наклейте марки (вы можете тоже купить их на почте или найти в интернете, распечатать и вырезать). Если вы перевязали вашу посылку бечевкой, вы можете дополнительно скрепить ее «настоящей» печатью: просто накапайте на веревочку воск и оставьте на нем отпечаток любой иностранной монетки.

    Отправителем посылки может быть любой персонаж, который нравится ребенку: супергерой, сказочное животное или герой мультика. Чтобы подарок был еще более убедительным, вы можете вложить внутрь него поздравительную открытку, «написанную» отправителем. Теперь вам останется только попросить кого-нибудь позвонить в дверь и тихонечко скрыться, оставив на коврике подарок.

    В случае с доставкой подарок можно оформить примерно так же, как и посылку. Только его должен будет вручить настоящий курьер, который спросит имя ребенка и попросит малыша расписаться в документах о получении груза.

    Подарок в виде клада

    Еще один классный способ оформить подарок ребенку – представить его в виде клада. Такое поздравление особенно понравится малышу, который увлекается пиратами и путешествиями. Чтобы клад выглядел натурально, нужно будет потрудиться над его оформлением:

    • Вы можете использовать желтую бумагу для принтера или покрасить обычный белый офисный лист при помощи чая (второй вариант даже предпочтительнее, так как цвет бумаги получится неравномерным, точнее передавая эффект старины). Края листа надорвите и слегка подпалите зажигалкой, а саму карту закапайте воском.
    • Купите симпатичный сундучок для подарка. Если позволяет конструкция выбранной вами коробочки, вы можете запереть ее на ключ и спрятать его в другом месте, усложнив квест.
    • Если у вас есть такая возможность, вы можете закопать клад на дачном участке или даже во время прогулки в лесу (тогда вам, возможно, понадобится помощник). Но даже если вам придется прятать клад в собственном подвале или квартире – маленький юбиляр все равно будет рад такому приключению.

    Закончив, сверните карту в трубочку, положите ее в бутылку, и надежно запечатайте. Теперь позвольте малышу «случайно» найти пиратское послание во время прогулки по берегу озера, или даже в обычном парке, и вместе с ним приступайте к увлекательным поискам клада.

    Как оформить подарок ребенку - рисунок 2

    Подарок-сюрприз

    Если вы не смогли придумать, как оригинально оформить подарок ребенку, или просто не успели это сделать, вы можете оставить презент в неожиданном месте так, чтобы его появление стало для малыша сюрпризом. К примеру, он может «случайно» найти заветную коробочку в холодильнике, одежном шкафу или на обеденном столе во время завтрака.

    Если презент имеет небольшие размеры, вы можете незаметно для малыша взять его с собой на прогулку и позволить ему случайно «найти» подарок на лавочке или в другом неожиданном месте. Чтобы обеспечить эффект неожиданности, вы можете попросить друга или соседа помочь вам с этим. Обратите внимание, что для того, чтобы малыш не сомневался, что презент предназначен именно для него, а не забыт кем-то случайно, необходимо завернуть подарок в упаковочную бумагу, украсить бантиком и дополнить большим и заметным ярлычком с именем юбиляра и поздравительной надписью.

    Как оформить ребенку подарок-деньги

    Вопреки расхожему мнению, дарить деньги детям можно, и даже нужно. Чем раньше малыш научится планировать свои финансы, тем полезнее это будет для него во взрослой жизни. Даже если именинник потратит все подаренные деньги сразу или купит на них вещь, которая его самого вскоре разочарует, он приобретет ценный опыт, и больше не будет повторять своих ошибок.

    Конечно, просто вручать денежные купюры невежливо и неуважительно даже взрослым людям, а к презенту для малыша важно подойти особенно творчески. Как оформить подарок деньгами ребенку:

    • Сверните пачку купюр в трубочку, перетяните аптечной резинкой и положите внутрь воздушного шарика.
    • Положите купюры в лапы мягкой зверюшки или в салон игрушечной машинки – так вы совместите сразу два презента: и игрушку, и деньги.
    • Подарите малышу деньги в красивом кошельке, игрушечном сейфе или шкатулке с ключиком. Он будет в восторге от возможности хранить свои финансы в специально предназначенном для этого укромном месте.
    • Спрячьте деньги внутри сладкого подарка, в носочках или в кармане новой одежды, которую вы также подарите малышу.

    Выбирая, как оформить денежный подарок ребенку, не забывайте обязательно дополнить его чем-нибудь еще: игрушкой, сладостями или набором для творчества. Еще один важный момент – не стоит вручать деньги со словами «это тебе на покупку…». Если вы хотите подарить малышу какую-либо вещь – купите ее сами, но если вы дарите деньги, позвольте ребенку самому выбрать, как ими распорядиться.

    Как оформить сладкий подарок ребенку

    Если вы дарите малышу сладости, будет классно оформить их в виде торта или букета. Рассмотрим оба варианта подробнее.

    Как сделать торт из конфет и шоколадок:

    • Ненадолго положите все сладости в морозилку, чтобы они затвердели.
    • Вырежьте из картона большой круг, который будет основанием торта.
    • При помощи скотча или клеевого пистолета приклейте к кругу картонный бортик, высота которого немного меньше с длины используемых вами конфет и шоколадок.
    • Если вы хотите сделать двухъярусный торт, наклейте сверху бортика картонное кольцо и установите его на второй уровень.
    • Когда вся конструкция высохнет, аккуратно обклейте бортики конфетами или шоколадками, заполните пространство внутри торта мелкими сладостями и украсьте всю конструкцию лентами и бантами.


    Чтобы сделать сладкий букет, вам придется приложить не меньше усилий, но результат обязательно оправдает ваши ожидания:

    • Каждую конфетку приклейте к кулинарной шпажке при помощи обычного или двустороннего скотча.
    • Если вы делаете букет из крупных конфет (к примеру, «Милки Вэй» или «Сникерс»), то вы можете дальше не оформлять их в виде цветов. Просто расположите шпажки так, чтобы конфетки лежали в несколько ярусов, зафиксируйте палочки скотчем и заверните всю конструкцию в крафтовую или подарочную бумагу, как букет настоящих цветов. Теперь вам останется только украсить букетик бантиком.
    • Если вы взяли для работы небольшие конфетки, то все будет немного сложнее. Вам понадобится обвернуть каждую сладость цветной гофрированной бумагой, чтобы получить цветочек. Далее оформите основание бутонов зелеными чашечками также из гофрированной бумаги, соберите букет, и украсьте его.

    Есть и более простой способ оформить сладкий подарок ребенку на Новый год. Просто сложите все конфеты в теплые носочки или варежки и положите их под елку.

    Упаковка подарка для детей – не просто тара или украшение, но и возможность продлить приятное ожидание желанного сюрприза. Если вы не пожалеете времени, чтобы оформить подарок ребенку по-настоящему оригинально и интересно, то даже сама упаковка и вручение презента станут для него поводами для искренней радости.

    Добавить комментарий

    Другие статьи