Как выбрать подарок папе: рекомендации и советы - Статьи Колапсар
Бесплатно по всей России 8 (800) 550-09-96 пн-пт: с 10-21, сб-вс: выходные Заказать звонок
0

Как выбрать подарок папе: рекомендации и советы

  • Как выбрать подарок для папы
  • Полезные советы
  • Стоит ли дарить деньги
  • Что лучше не дарить
  • Автомобилисту
  • Любителю спорта
  • Импозантному мужчине
  • Папе, который заботится о здоровье
  • Как упаковать подарок
  • Перед праздниками многие взрослые люди начинают задаваться вопросом, как выбрать подарок папе, и чем его порадовать. Подбирать презент для мужчины всегда непросто, а если этот мужчина – ваш родной отец, то задача усложняется в разы. Всегда хочется, чтобы подарок оказался нужным, уместным по цене, обрадовал папу и помог вам выразить любовь к нему. Предлагаем вам подборку советов по выбору и упаковке подарка, а также список самых актуальных и полезных вариантов.

    Как выбрать подарок папе

    Как выбрать подарок для папы

    Если прямо спросить папу, что он хочет в подарок, то, скорее всего, он скажет, что от детей ему ничего не нужно, или просто переведет разговор на другую тему. Отец привык заботиться о своих детях, и ему бывает сложно понять, что они уже выросли, и теперь сами готовы дарить ему свою заботу и любовь.

    Если вы не можете ничего придумать, подумайте об увлечениях и образе жизни вашего папы. От чего он приходит в восторг? Какие занятия делают его счастливым? Чем он готов заниматься, забывая про время? Именно на основании этого и стоит подбирать презент.

    Чтобы выбрать подарок мужчине, и не прогадать, воспользуйтесь предложенным ниже списком. Если ваша идея подходит под все критерии – ее можно считать удачной. Итак, идеальный подарок для папы должен:

    • Приносить положительные эмоции.
    • Быть красивым.
    • Соответствовать вкусам и привычкам юбиляра.
    • Быть практичным и легко находящим применение в повседневной жизни.

    Чаще всего мужчинам дарят вещи, подходящие под его хобби или практичные предметы, которые можно использовать в быту, но бывают и исключения. Иногда дорогой и непрактичный сувенир может стать для папы действительно ценным презентом, но только в том случае, если он давно мечтал об этой вещи.

    Как выбрать подарок папе - рисунок 2

    Полезные советы

    Выбрать подарок мужчине сложно, но не забывайте о том, что для вашего отца забота и внимание детей важнее стоимости презента. Не обязательно тратить огромные деньги, чтобы выразить любовь к папе, постарайтесь, чтобы подарок точно соответствовал его вкусу – тогда искренний восторг близкого человека станет для вас достойной наградой за все старания.

    Если вы не хотите смущать папу слишком дорогим подарком, купите для него необходимые «расходные материалы». К примеру, вы можете приобрести новые щетки для лобового стекла автомобиля или запас крючков и блесен для рыбалки. Перед покупкой «расходников» обязательно убедитесь, что они точно подойдут по всем параметрам.

    Старайтесь не выбирать подарок мужчине на свой вкус, особенно, если это инструменты или инвентарь для хобби. У каждого человека есть собственные предпочтения по поводу бренда или характеристик подобных изделий. Лучше всего посмотрите, чем пользуется ваш отец, а также попросите помощи у мамы или ненавязчиво расспросите самого юбиляра – так вы точно не промахнетесь с подарком.

    Стоит ли дарить деньги

    Принято считать, что дарить деньги – это неуважение, но на самом деле это не совсем так. Конечно, многое зависит от принятых в вашей семье традиций, но на самом деле вручить юбиляру деньги – не такая уж и плохая идея. Возможно, ваш папа купит на них именно то, о чем давно мечтал, и будет постоянно вспоминать вас с благодарностью, пользуясь этой вещью.

    Если вы не можете выбрать подарок мужчине и не готовы дарить просто деньги, вручите ему подарочный сертификат. Сейчас подобные карты выпускает множество онлайн и офлайн магазинов: товары для рыбалки, спорта, автомобилей - выбирайте любую торговую точку, соответствующую вкусам вашего папы. Если вы не хотите ограничивать отца в выборе – подарите сертификат в крупный маркетплейс (например, «Озон» или «Вайлдберриз»), где он сам может выбрать все, что захочет.

    Что лучше не дарить

    Особых табу на подарки не существует. Как и в случае с деньгами, здесь нет жестких общепринятых правил – все зависит от ваших семейных традиций. Не стоит выбирать в подарок мужчине то, что может его обидеть или смутить (например, крем от облысения или набор белья), но если ваш папа просил вас именно о таком подарке, значит, вы легко сможете ему угодить.

    При выборе презента стоит руководствоваться логикой. Если у вашего отца уже есть набор инструментов, вряд ли ему понадобится второй, а поклонника здорового образа жизни наверняка не обрадует даже самый дорогой и навороченный штопор.

    Обратите внимание, что подарок-сюрприз в случае с папой – не лучший вариант. Конечно, он удивится и порадуется неожиданному презенту, но если впоследствии подарок окажется ненужным или бесполезным, вы только зря потратите и деньги, и время. Если вы хотите выбрать подарок мужчине, в первую очередь стоит думать о практичности презента, а не об оригинальности. Ниже вы найдете подборку лучших подарков для представителей сильного пола, разделенных на несколько категорий в зависимости от увлечений и характера.

    Автомобилисту

    Если вы ищете подарок для автомобилиста, обратите внимание на предложенный нами список. Мы включили в него самые удобные и современные гаджеты, которые пригодятся любому любителю автомобильных поездок:

    • Поляризационные очки – незаменимая вещь для поездок в темноте или в яркие солнечные дни. Стекла защищают глаза водителя от ярких бликов и ультрафиолета, помогая контролировать дорожную обстановку.
    • Автомобильная зарядка с двумя USB-выходами – поможет вашему папе заряжать мобильный телефон, смарт-браслет или любые другие девайсы.
    • Хороший ароматизатор для салона машины. Если вы хотите выбрать подарок мужчине и стопроцентно не прогадать, остановитесь на варианте с благородным, но ненавязчивым запахом.
    • Камера-эндоскоп, которая подключается к смартфону – гаджет поможет в ремонте автомобиля или в поиске вещей в салоне, багажнике или под капотом.
    • Органайзер в багажник – незаменимая вещь, которая поможет поддерживать порядок и при необходимости легко находить нужные инструменты, автозапчасти или расходники.
    • Аккумуляторный мини-пылесос для салона машины, который заряжается от прикуривателя, розетки или повербанка.

    Любителю спорта

    Чтобы выбрать подарок мужчине-спортсмену, важно точно узнать, какие тренировки он предпочитает. Если ваш папа уже использует какой-либо спортивный инвентарь во время тренировок дома или на улице, постарайтесь выяснить, чего именно ему не хватает. Если у вашего родителя нет особых предпочтений, вы можете купить для него какие-либо универсальные девайсы для тренировок. К примеру, это может быть эспандер, гантели, фитбол, степ-платформа или фитнес-ленты.

    Любителям бега пригодится компактная сумка на руку или органайзер на пояс. Эти удобные аксессуары позволят взять с собой на пробежку все необходимое, оставив свободными руки. Еще один неплохой вариант – стильная и эргономичная сумка для посещения спортивного зала.

    Как выбрать подарок папе - рисунок 3

    Если ваш папа внимательно следит за своим здоровьем и фиксирует результаты всех тренировок, стоит подарить ему фитнес-браслет. Компактный и удобный девайс способен измерять пульс, количество шагов и сатурацию крови, а также фиксировать маршруты пробежек, отмечая показатели физического состояния.

    Для молодого душой папы отличным подарком станет билет в батутный парк. Такой отдых подарит множество положительных эмоций и возможность повеселиться. Еще лучше – купить билеты на всех, и отправиться в парк развлечений всей семьей.

    Импозантному мужчине

    Выбрать подарок мужчине, который любит ухаживать за собой, тоже несложно. В таком случае юбиляра порадуют любые аксессуары для красоты и здоровья. К примеру, вы можете подарить папе:

    • Хорошую туалетную воду его любимой марки.
    • Набор для хода за обувью или одеждой. Например, это может быть удобный кейс, в котором различные находятся щетки, салфетки и крем для обуви.
    • Мужские средства для душа. Такой набор может состоять из геля для душа, удобной мочалки, геля и бальзама для бритья, а также большого мягкого полотенца.
    • Если ваш папа носит бороду, подарите ему специальный уходовый набор. Вы можете купить готовый комплект или собрать подарок самостоятельно, опираясь на предпочтения юбиляра.
    • Принадлежности для бани: веники, шапочки, термосы или удобные полотенца. Чтобы подарок стал персональным, вы можете дополнить аксессуары именем владельца или памятной надписью.
    • Мультитул. Девайс напоминает собой складной нож, который включает в себя множество полезных инструментов. Мультитул обязательно пригодится вашему папе, а также станет поводом похвастаться своей новой «игрушкой» перед друзьями.

    Если вы не можете выбрать подарок мужчине, подарите ему набор кассет, подходящий к его бритвенному станку. Сменные кассеты стоят дорого, и всегда пригодятся.

    Папе, который заботится о здоровье

    Если вы хотите выбрать подарок мужчине, который заботится о своем здоровье или еще только планирует перейти на здоровый образ жизни, вам обязательно подойдут товары из предложенного нами списка. Не забывайте, что перед покупкой любых аксессуаров для здоровья необходимо убедиться в отсутствии противопоказаний.

    ·         Аппликатор Кузнецова. Этот колючий коврик способен заменить собой сеанс массажа, физиотерапии или иглоукалывания. Приспособление отлично помогает при простудах, заболеваниях мышц и суставов, а также является отличным средством профилактики болезней и поддержания бодрости духа.

    • Ионизатор воздуха. Девайс очищает воздушное пространство в доме или салоне автомобиля, нейтрализует вредные бактерии и убирает неприятные запахи. Некоторые приборы имеют функцию озонации, но перед ее использованием необходимо внимательно изучить инструкцию.
    • Электрическая зубная щетка - один из беспроигрышных вариантов подарка. Покупая девайс, обращайте внимание на жесткость насадок, режимы работы и совместимость со смартфоном. Также стоит заранее приобрести комплект запасных головок, чтобы впоследствии вашему папе не понадобилось тратить время на поиски.
    • Электрический массажер даст отдых усталым мышцам и поможет снять боль в спине, шее или ногах. В продаже существует много моделей различного назначения и конфигурации.
    • Тонометр на запястье – очень удобное приспособление. Чтобы не сомневаться в точности показаний прибора, приобретайте его только в специализированных медицинских магазинах.

    Как выбрать подарок папе - рисунок 4

    Если вы не можете определиться с выбором, но все-таки мечтаете позаботиться о здоровье папы, купите для него абонемент в сауну, бассейн или массажный кабинет.

    Как упаковать подарок

    Если вы хотите, чтобы ваш презент запомнился, недостаточно просто выбрать подарок мужчине, не менее важно его хорошо упаковать. Конечно, можно обойтись стандартной магазинной упаковкой из подарочной бумаги с бантом – при правильном подборе цвета и фактуры, этот вариант уместен для любого случая. Но вы можете подойти к вопросу и более творчески.

    К примеру, подарок для любителя путешествий можно завернуть в карту мира, а для заядлого автомобилиста – в страницу из старого атласа автомобильных дорог. Не менее стильно смотрится упаковка из крафтовой бумаги, дополненная каким-либо аксессуаром.

    Например, если вы дарите аксессуары для рыбалки, вместо банального банта, вы можете перевязать упаковку бечевкой или леской, и украсить яркой блесной. Отдельного внимания заслуживают и практичные упаковки, которые сами могут стать отдельными подарками. Вы можете завернуть презент в большое банное полотенце, рубашку или свитер и украсить яркой лентой.

    Как видите, выбрать подарок мужчине на самом деле не так уж и сложно. Главное – проявить фантазию и учитывать вкусы юбиляра, и тогда врученный вами презент по-настоящему его обрадует.

    Добавить комментарий

    Другие статьи