Как подарить подарок ребенку, варианты и рекомендации - Статьи Колапсар
Бесплатно по всей России 8 (800) 550-09-96 пн-пт: с 10-21, сб-вс: выходные Заказать звонок
0

Как подарить подарок ребенку: варианты и рекомендации

  • Оформление воздушными шариками
  • Подарок внутри шарика
  • Квесты «найди подарок»
  • Подарки по времени
  • Неожиданное вручение
  • Загадочная посылка
  • Вручение-интервью
  • Подарок с сюрпризом
  • Растягиваем удовольствие
  • Настоящее письмо
  • Доставка при помощи волшебства
  • Поиск клада
  • Костюмированное вручение
  • Книга о любимых игрушках ребенка
  • Дополнительные идеи
  • Все дети верят в чудеса и обожают сюрпризы - если вы заранее продумаете, как подарить подарок ребенку, то вы сможете превратить вручение презента в настоящее приключение. Принято считать, что только малыши ценят внимание и общение больше, чем материальные вещи, но на самом деле и для детей постарше сюрпризы, искренние хлопоты родителей и приятные неожиданности не менее важны, чем сами подарки. Мы подготовили для вас несколько сценариев, которые помогут вам подарить ребенку настоящую сказку.

    Как подарить подарок ребенку

    Оформление воздушными шариками

    Воздушные шарики всегда дарят праздничное настроение, но они подходят не только для украшения помещения. Если подойти к вопросу творчески, то можно придумать им и много других способов применения. Как оригинально подарить подарок ребенку при помощи шариков:

    • Привяжите коробочку с подарком к связке шариков наполненных гелием, и аккуратно упакуйте все это в большую коробку. Когда ребенок откроет ее, вся конструкция взмоет ввысь, наполнив маленького юбиляра восторгом.
    • Если у вас нет большой коробки, вы можете спрятать шарики в шкафу или попросить кого-нибудь из членов семьи подержать их за дверью. Далее действуйте по аналогичному сценарию – открывается дверь – и яркое облачко влетает в помещение.
    • Если ваш подарок очень массивный, вы можете привязать к шарикам карту или схему, помогающую его отыскать (подробнее об этом будет написано ниже).

    Подарок внутри шарика

    Небольшой и не хрупкий подарок можно спрятать и внутри шарика. Вы можете надуть целую связку шаров (гелиевых или простых – по вашему вкусу), и поместить в один из них купленный вами презент. Другие шарики можно оставить пустыми или заполнить сладкими гостинцами и записками с праздничными пожеланиями.

    Если вы хотите превратить вручение подарка в небольшой квест – спрячьте его в один из шаров, которые украшают комнату, и предложите маленькому юбиляру самому отыскать свой презент. Обратите внимание, что такие способы подходят только для малышей, которые не боятся лопающихся воздушных шаров.Как подарить подарок ребенку - рисунок 2

    Квесты «найди подарок» 

    Презент можно спрятать в укромном месте дома или двора, и предложить малышу самому его найти. Это отличный способ подарить подарок активному ребенку, который любит приключения и логические загадки. Далее события могут развиваться по нескольким сценариям:

    • Если вы не нашли времени на подготовку, можно просто поиграть в «горячо-холодно». Даже такой простой квест поможет подарить малышу праздничное настроение.
    • Можно нарисовать карту сокровищ, на которой крестиками будет отмечены места с подарками. Пусть их будет несколько: помимо основного презента, спрячьте и небольшие сладкие подарочки ли сувениры.
    • Для детей постарше карту сокровищ можно дополнить ребусами и загадками, которые помогут малышу дойти до цели. Подбирая задания, ориентируйтесь на возраст и уровень развития ребенка: если загадки будут слишком сложными, он может потерять интерес к игре или даже расстроиться.
    • Можно искать подарок и без карты. Положите рядом с местом, где спрятан презент, мобильный телефон или блютуз-колонку, и предложите ребенку ориентироваться по звуку. Не стоит включать звук очень громко – это слишком упростит поиски. В качестве мелодии «позывных» можно выбрать песенку, соответствующую тематике подарка или перезвон колокольчиков.

    Если вы готовы приложить усилия, чтобы оригинально подарить подарок ребенку, создайте для него полноценный квест с заданиями и подсказками. Спрячьте подарок в надежном месте и проложите путь до него через несколько промежуточных точек. В каждом новом пункте малыша будет ожидать загадка, подсказывающая, куда двигаться дальше. Можно заменить загадки на фанты – подсказка вручается ребенку только после того, как он выполнит какое-либо действие.

    Подарки по времени

    Если ваш презент состоит из нескольких частей или делится на них, вы можете подарить подарок ребенку в отдельных коробочках. Напишите на каждой упаковке время, в которое можно ее открыть – такой несложный квест займет малыша на целый день. Если ваш ребенок не отличается терпением, вы можете сами вручать ему по одной коробочке, помогая в полной мере насладиться предвкушением.

    Как подарить подарок ребенку - рисунок 3

    Неожиданное вручение

    Можно подарить подарок ребенку и без сложной упаковки или долгой подготовки. Просто вручите ему презент в неожиданной ситуации или позвольте ему самому случайно встретить его например, на прогулке, в холодильнике перед завтраком или утром в ванной во время чистки зубов. Чтобы обеспечить неожиданное «появление» подарка, вы можете попросить друзей, родственников или соседей поучаствовать в подготовке.

    Важный момент: если вы размещаете подарок за пределами дома, должен быть оформлен в праздничную упаковку и иметь подпись с именем юбиляра. В противном случае есть риск, что вы нечаянно намекнете малышу на то, что он имеет право брать чужие вещи, найденные на улице.

    Загадочная посылка

    Еще один интересный способ, как красиво подарить ребенку подарок – оформить его в виде посылки из сказочной страны. Современные дети привыкли к доставке, поэтому такой способ вручения презента покажется им вполне убедительным. Чтобы оформить посылку, вам придется потрудиться:

    • Положите презент в коробку соответствующего размера и заверните в крафтовую бумагу. Еще один вариант - не заворачивать упаковку, а сразу приобрести картонный посылочный ящик в любом отделении Почты России.
    • Напишите на посылке адрес (и кому, и от кого), и наклейте на него необычные почтовые марки (вы можете сами нарисовать их в фотошопе и распечатать в любом копировальном центре).
    • Перевяжите ящик лентой или бечевкой и запечатайте восковой печатью: просто накапайте красной свечой в нужное место, и оставьте в не до конца застывшем воске оттиск любой иностранной монетки.

    Готовую посылку разместите за входной дверью и попросите друга или соседа позвонить в звонок и незаметно уйти. Важно, чтобы дверь открыл именно малыш, который сам обнаружит подарок.

    Вручение-интервью

    Интересный вариант подарить подарок ребенку, который уже умеет читать – упаковать его в несколько слоев, на каждом из которых будет написан вопрос. Снимать слой упаковки можно будет только после ответа. К примеру, если вы вручаете презент в честь окончания первого класса, вы можете спросить:

    • Какое событие за этот учебный год стало для тебя самым запоминающимся?
    • Что бы ты хотел изменить в своей школе, если бы ты был директором?
    • Какой твой самый любимый школьный предмет?
    • Что тебе нравится в учительнице больше всего?
    • Чего бы ты хотел сам себе пожелать на будущий учебный год?

    Такое вручение обязательно станет очень увлекательным и интересным, и запомнится малышу надолго.

    Подарок с сюрпризом

    Вы можете подарить подарок ребенку и более оригинальным способом. Спрячьте желанный презент во что-нибудь практичное, но не интересное для малыша. Это может быть школьный рюкзак, новая рубашка или комплект постельного белья. Когда ребенок заметит внутри скучного подарка вещь, о которой он давно мечтал, он обязательно будет в восторге. Обратите внимание, что этот способ не подойдет для впечатлительных и обидчивых деток.

    Растягиваем удовольствие

    Вы можете подарить подарок ребенку не сразу, а растянув удовольствие на несколько дней. Предлагаем вам несколько способов это осуществить:

    • Распечатайте фотографию подарка и разрежьте на несколько кусочков. Пускай каждый день малыш находит один из них под подушкой или рядом со стаканчиком с зубной щеткой. Таким образом, в день рождения у него будет полный комплект деталей, и он сможет собрать картинку. Чтобы сохранять интригу, начинайте с самых неинформативных фрагментов.
    • Вместо фотофрагментов вы можете использовать буквы. В праздничный день малышу останется только сложить их в нужном порядке и получить желанный презент.
    • Письма от подарка. Презент «может» и сам посылать ребенку письма, рассказывая ему, как он мечтает встретиться с малышом, и что интересного они смогут делать вместе.

    Настоящее письмо

    Получение настоящего бумажного письма порадует даже взрослого человека. Если вы хотите не только подарить подарок ребенку, но сделать ему сюрприз, дополните презент письмом или открыткой. В свой день рождения малыш сможет обнаружить послание у двери своей комнаты, возле входа в квартиру или в почтовом ящике.

    Письмо может быть написано вами или любимым сказочным персонажем ребенка. А еще интереснее, если писем и открыток будет несколько. Попросите друзей и родственников написать для именинника пожелания – такой подарок приведет юбиляра в восторг и станет для него одним из самых теплых детских воспоминаний.

    Доставка при помощи волшебства

    Еще один оригинальный вариант, как подарить подарок в день рождения ребенка - вручить его «волшебным» способом. К примеру, праздничный торт может спуститься в окно прямо с неба (на веревочке с верхнего этажа), поздравительная открытка прилетит на самолетике (который двигается по натянутой горизонтально леске), а сам подарок въедет в дом на радиоуправляемой машинке или влетит на квадрокоптере.

    Поиск клада

    Чтобы подарить подарок ребенку, который увлекается фильмами и книгами о пиратах, оформите презент в виде клада. Эту идею можно реализовать и в городе, главное, чтобы присутствовали все необходимые атрибуты:

    • Спрятанный в укромном месте настоящий сундук.
    • Пиратская карта, нарисованная на желтой и закапанной воском бумаге с обожженными краями.
    • Таинственное появление карты (к примеру, если вы живете неподалеку от водоема, то она может приплыть в бутылке).

    Обратите внимание, что сложность карты и масштабы поисков клада должны соответствовать возрасту ребенка.

    Как подарить подарок ребенку - рисунок 4

    Костюмированное вручение

    Вы можете подарить подарок ребенку от имени любого персонажа, которым он увлекается. В каждом городе можно взять напрокат костюм или нанять аниматоров, которые сыграют роль феи, пирата, шпиона или супергероя. Если на празднике будут и другие детки, ваш «гость» может вручить небольшой презент каждому малышу.

    Книга о любимых игрушках ребенка

    Очень классный способ, как необычно подарить подарок ребенку, который уже умеет читать – написать для него книгу с картинками. Вы можете сочинить сказку о приключениях его любимых игрушек, дополнить постановочными фото и оформить в стиле комикса. В самом конце истории в ней появится новый игрушечный герой – ваш подарок, который спасет все остальные игрушки от злодеев или неприятностей. Когда малыш дочитает книгу, вручите ему презент – можете не сомневаться, теперь эта новая игрушка станет для него одной из самых любимых.

    Дополнительные идеи

    И напоследок предлагаем еще несколько вариантов:

    • Попросите вашего знакомого нарядиться почтальоном или работником службы доставки и привезти презент. В таком случае вручение должно быть официальным: пускай ребенок назовет свое имя и распишется в «документах».
    • Разместите на упаковке небольшой ребус или шараду, разгадав который, малыш сможет узнать, что находится внутри.
    • Если ваш ребенок уже умеет пользоваться компьютером, вручите ему симпатичную флешку, на которой будут храниться и поздравительный фото- или видеоколлаж, и карта для поиска подарка.

    Любой из предложенных нами способов подарить подарок ребенку, сделает праздник веселым и запоминающимся, особенно если вы подойдете к подготовке с любовью и душой. Проявите фантазию и обязательно учитывайте характер, вкусы и предпочтения маленького виновника торжества, и вы можете не сомневаться – ваш праздник удастся на славу.

    Добавить комментарий

    Другие статьи