Как красиво подписать подарок. виды и варианты - Статьи Колапсар

Как красиво подписать подарок: виды и варианты

  • Бирки на подарки
  • Гравировка
  • Как еще можно красиво подписать подарок
  • Как подписать книгу
  • Если подарок – это деньги
  • Как красиво подписать подарок парню
  • Как красиво подписать подарок от мужа
  • Подписываем подарки для коллег
  • Даже самый дорогой и желанный презент без искренней поздравительно надписи выглядит безликим, но зная, как красиво подписать подарок, вы сможете сделать его особенным и по-настоящему запоминающимся. Дарственная надпись может быть любой: как торжественной, так и юмористической, главное - чтобы она была придумана от души и порадовала одариваемого. В идеале стоит подписывать каждый презент, даже самый маленький – эта, казалось бы, незначительная мелочь поможет вам в полной мере выразить свою искреннюю любовь и симпатию к человеку.

    Как красиво подписать подарок

    Бирки на подарки

    Самый просто способ красиво подписать подарок – прикрепить на него симпатичную бирочку. Это может быть как небольшая магазинная открытка, так и изготовленный вручную ярлычок. Сделать бирку своими руками несложно: возьмите лист картона или плотной бумаги, вырежьте изделие нужной формы (при необходимости вы можете воспользоваться распечатанным шаблоном) и проделайте в нем дырочку для упаковочной ленты.

    Форма бирки может быть какой угодно. Стандартный ярлычок подойдет для любого случая, подарок для любимого или любимой можно оформить сердечком, а для школьного учителя – кленовым листиком. При желании вы можете дополнительно украсить бирочку при помощи цветных фломастеров, клея с блестками или покупных наклеек.

    Украшая ярлычок, обязательно учитывайте повод и возраст одариваемого. К примеру, на подарке для взрослого мужчины будут неуместно смотреться стразы, а пожилому человеку или маленькому ребенку может быть сложно читать длинный и мелкий текст. Можно оформить ярлычок и в черно-белом стиле. Такая изысканная и элегантная бирочка – отличный вариант подписать подарок мужчине красиво и коротко, но она неплохой подойдет и для женщин.

    Надпись на ярлычке в идеале должна быть короткой и обязательно именной. Укажите на нем имя одариваемого, напишите несколько приятных слов, и завершите оформление подарка своей подписью и датой вручения. Если вам не нравится ваш почерк, вы можете распечатать поздравительную надпись. Если это будет уместно – дополните ее смайликами, так поздравление станет более живым и эмоциональным.

    Гравировка

    Один из самых лучших способов красиво подписать подарок – оформить его гравировкой. Такая вещь останется для одариваемого любимой и памятной на долгие годы. Гравировку можно заказать в специализированной мастерской и разместить на любой поверхности, к примеру, это может быть:

    • большая и красивая кружка;
    • часы или ювелирное украшение;
    • дорогая зажигалка или авторучка.

    В принципе, можно размещать гравировки и на гаджетах, но здесь стоит руководствоваться здравым смыслом. Если небольшая надпись на крыше или корпусе ноутбука еще может быть уместной (хотя, важно помнить, что любой ноут рано или поздно устареет, и вряд ли кто-нибудь станет хранить ненужный уже девайс только ради поздравительной фразы), то целесообразность гравировки на смартфоне или бытовой технике вызывает большие сомнения.

    Также не забывайте, что гравировка поможет вам не только красиво подписать подарок, но и сделать его особенным. К примеру, надпись «Эта счастливая зажигалка, которая приносит удачу только Олегу» сделает обычную вещь настоящим талисманом для вашего мужа, папы или друга. Если вы не хотите, чтобы посторонние могли прочитать фразу, вы можете написать ее на латыни, воспользовавшись любым онлайн-переводчиком.

    Как красиво подписать подарок - рисунок 2

    Как еще можно красиво подписать подарок

    Если вы не находите в себе творческой жилки и не видите смысла в гравировке, вы можете воспользоваться готовыми открытками, которые можно закрепить на подарочной упаковке. Помимо открыток, в продаже существуют и поздравительные стикеры – они легко клеятся прямо на коробку и не требуют дополнительного оформления.

    Симпатичная тематическая открытка, привязанная к коробке или пакету при помощи ленты – отличный способ, как красиво подписать подарок на 23 февраля или 8 марта. Особенно это удобно, если вы оформляете несколько однотипных презентов для коллег. Если вместе с подарком вы вручаете букет цветов, вы можете вложить небольшую открытку или бирочку прямо в него.

    Есть и более простой вариант – написать все, что вы хотите сказать, непосредственно на упаковке. Чтобы ваше поздравление хорошо читалось, выбирайте однотонную оберточную бумагу и фломастер или ручку контрастного цвета. Чтобы подпись получилась более изящной, наклейте на коробку стильную бумажную этикетку, и пишите поздравление уже на ней. Подписывая подарочную упаковку маркером или фломастером, сначала проверьте его на ненужном кусочке упаковочной бумаги. Если краска проступит сквозь упаковку, вы можете испортить сам презент.

    Если вы хотите красиво подписать подарок, не затрагивая его упаковку, вы можете привязать к презенту букет воздушных шаров и написать поздравление уже на них.

    Как подписать книгу

    Подпись в книге делает ее особенной и уникальной. Поскольку книги хранятся долгие годы и даже передаются по наследству, ваша дарственная надпись будет много лет согревать душу вашего близкого человека.

    Чаще всего книги подписываются на форзаце (так называется внутренняя сторона обложки), но при желании вы можете подписать ее на первой странице. Поскольку подпись на книге делается один раз, и у вас уже не будет шанса исправить написанное, стоит хорошо продумать текст поздравления, и несколько раз отрепетировать его написание на похожем по цвету и фактуре кусочке бумаги.

    Еще один важный момент, который необходимо учитывать, если вы хотите красиво подписать подарок-книгу, это то, что гелевые ручки и некоторые виды фломастеров подсыхают не сразу. Если вы сразу же после написания вы захлопнете фолиант, то надпись может отпечататься на противоположной странице, а если случайно проведете по поздравительной надписи рукой, то вы можете смазать буквы, и исправить что-либо в таком случае будет очень сложно.

    Выбирая, как подписать книгу, поищите в своей душе нужные и искренние слова. К примеру, вы можете:

    • рассказать, почему остановились на этом произведении;
    • описать свои чувства к одариваемому человеку;
    • запечатлеть память о событии, в честь которого была подарена книга (например, «лучшей подруге в память о нашем чудесном отпуске…»).

    Обязательно указывайте имя одариваемого, дату дарения, а также собственную подпись и инициалы. Эта традиция подписи книг складывалась веками, и она позволит вспомнить о вас и этом моменте даже через много лет.

    Если подарок – это деньги

    Даже если вы дарите просто деньги, можно подойти к процессу творчески. Забудьте о банальных денежных переводах на смартфон – это, конечно, удобно, но абсолютно не празднично. Найдите время, чтобы снять наличные и оригинально их упаковать, а также красиво подписать подарок.

    Даже если вы решите дарить деньги в конверте, вы можете не покупать готовые варианты, а склеить конвертик самостоятельно и красиво подписать подарок любым из описанных выше способов: от руки, распечатав авторскую этикетку или при помощи симпатичной бирочки.

    Но деньги можно дарить не только в конверте. Разменяв вручаемую сумму на несколько купюр (не сильно мелких, без фанатизма), положите ее в стеклянную банку и закройте (или даже закатайте) крышкой. На этикетке вы можете написать любую забавную фразочку про запасы капусты, которая придет вам в голову, только не забудьте обязательно поставить дату» закрутки».

    Как красиво подписать подарок - рисунок 3

    Как красиво подписать подарок парню

    Оформляя презент для любимого человека, вы в первую очередь выражаете свои чувства к нему. Поэтому здесь нет строгих правил – действуйте от души, и вы обязательно выберете самый лучший вариант.

    Вместо найденной в интернете стандартной подписи используйте ваши личные словечки или описания памятных для вас ситуаций. Конечно, этот вариант подходит только для тех случаев, когда вы будете вручать презент наедине. Если вы планируете вручение в большой компании друзей и родственников, вы можете украсить подарок искренней, но нейтральной надписью, а утром накануне праздника отдать любимому небольшую открытку или конвертик с любовной запиской.

    Еще один способ стильно и красиво подписать подарок любимому человек – гравировка. Лучшими фразами для поздравительной подписи станут комплименты, афоризмы о любви или слова, которые выражают ваше к нему отношение (к примеру «ты – мое счастье»). Не забывайте, что текст может быть написан на русском, латинском, английском или любом другом языке.

    Как красиво подписать подарок от мужа

    Оформить для жены – это особое искусство. Женщины обращают больше внимание на такие незначительные для представителей сильного пола мелочи, как упаковка или текст поздравления. Но даже если вы сомневаетесь в своем литературном таланте, не стоит дарить подарки совсем без подписи или приложенной открытке.

    Как красиво подписать подарок - рисунок 4

    Поздравительная надпись станет для вашей избранницы подтверждением ваших чувств, и можете не сомневаться, что она будет много лет хранить эту открытку или упаковку. Выбирая текст подписи, вы можете воспользоваться готовыми шаблонами из интернета или придумать что-то свое. Последний вариант гораздо предпочтительнее: искренние слова и признания для любой девушки гораздо важнее шаблонных фраз. Если вы не знаете, как лучше подписать подарок, приложите к нему поздравительную открытку и просто укажите на ней ваши имена, слово «люблю» и дату дарения.

    Если вы дарите ювелирное украшение, часы или другой долговечный подарок, вы можете дополнить его именной гравировкой. Это может быть как стандартный афоризм о любви, так и одна из ваших личных фразочек, только написанная на латыни или другом иностранном языке. Такая поздравительная надпись станет вашим общим и недоступным для посторонних секретом.

    Подписываем подарки для коллег

    Выбирая, как красиво подписать подарок для коллег или деловых партнеров, необходимо уделять внимание и смыслу, и оформлению надписи. В таком случае будет неуместен хенд-мейд, стразы, персонализированный юмор или фамильярный тон. Конечно, если вы по собственной инициативе оформляете подарки для небольшого и дружного коллектива, вы можете подписывать их как угодно, но для официальных поводов все должно быть стильно, аккуратно и нейтрально:

    • Поздравляя сослуживцев, можно использовать мотивирующие фразы из какой-либо популярной книги.
    • Текст поздравления должен быть достаточно официальным. Фривольные шутки, прикольные фразочки и слишком личные намеки недопустимы.
    • Подарочная надпись для начальства должна быть особенно респектабельной.
    • Доверьте подписывание презентов сотруднику с самым красивым почерком. Если вы оформляете подарки от себя, и не уверены в читаемости своего почерка - аккуратно пишите печатными буквами.

    Если вы хотите красиво вручить подарок коллегам, стоит оформить упаковку или бирочки в корпоративных цветах, а по возможности – украсить их логотипом вашей компании. Это же правило подходит и для подарков бизнес-партнерам. Оформление ваших презентов в фирменном стиле компании подчеркнет хороший вкус и корпоративный дух ее сотрудников.

    Зная, как красиво подписать подарок, вы сможете сделать по-настоящему уникальным и персональным любой презент. Для оформления выбирайте надписи, которые будут максимально отражать характер человека. Они могут быть как серьезными, так и юмористическими, но в последнем случае обязательно убедитесь в том, что ваш юмор не будет обиден человеку. Если придуманная вами подпись получилась неоднозначной или вызывает у вас сомнения – замените ее на что-нибудь более нейтральное. Также не забывайте, что вы готовите презент не для себя, а для другого человека, поэтому при оформлении подарка обязательно учитывайте его вкусы, предпочтения и характер.

    Добавить комментарий

    Другие статьи