Что подарить папе на 23 февраля, варианты и идеи - Статьи Колапсар

Что подарить папе на 23 февраля: варианты и идеи

  • Советы по выбору подарка
  • Недорогие подарки
  • Полезные подарки
  • Запоминающиеся подарки
  • Самодельные подарки
  • Как дополнить подарок?

  • Один из самых распространенных вопросов, которым задаются дети под конец зимы - что подарить папе на 23 февраля. Выбор осложняется по ряду причин – у отца все есть, не хватает бюджета на покупку чего-то стоящего, страшно подарить что-то не то. Однако, ничего из перечисленного не является серьезными проблемами, можно придумать что подарить даже без каких-либо финансовых затрат.

    Что подарить папе на 23 февраля

    Советы по выбору подарка

    Выбрать подарок отцу на 23 февраля не так просто, как может показаться на первый взгляд. В процессе выбора рекомендуется взять во внимание следующие советы:

    • Подбирая подарок взрослому мужчине, нужно учитывать, что для людей в этом возрасте важнее практическое применение, чем внешний вид или какой-то скрытый подтекст в самом презенте.
    • Не стоит проводить различных экспериментов и проявлять излишнюю оригинальность. Чем старше человек, тем более он консервативен. Из-за этого любой странный, непонятный подарок может отразиться лишь недоумением или подпортить настроение.
    • Обязательно учитывать не только возраст, но и личные интересы, увлечения, хобби. Соотнеся все это между собой, можно примерно обрисовать список наиболее подходящих подарков для своего отца.
    • Нельзя забывать про доступный бюджет. Нет смысла покупать очень дорогой подарок, если это сильно ударит по карману. Для облегчения процесса выбора, достаточно разбить все возможные подарки на отдельные группы по стоимости, назначению, практичности, исполнению, выбирать среди них.

    Недорогие подарки

    Банный комплект – классический набор для похода в баню, это полотенце, банная шапка, веник, сланцы. Все это достаточно упаковать в подарочную обертку, подарит отцу, если он любит баню или сауну.

    Ящик для инструментов – одна из популярных проблем многих мужчин – негде хранить инструменты дома, из-за чего они разбросаны по шкафам, разным баночкам, коробкам из-под обуви и т.д. Специализированный ящик для инструментов – именно то, что папа оценит на 23 февраля в качестве подарка и бюджетно, и полезно.

    Медная турка, кофемолка и пакетик зернового кофе – такой презент подойдет любителю бодрящего напитка. Медная турка стоит не так дорого, как может показаться на первый взгляд, при этом она прослужит не один год, продолжая радовать своего владельца любимым напитком каждый день.


    Небольшой набор ручных инструментов – такой подарок будет незаменим в различных ситуациях. Можно собрать комплект самому, или же купить готовый набор. Можно собрать несколько отверток с разными шлицами, молоток, пассатижи, кусачки или же разводные, накидные, гаечные ключи.

    Книга по увлечениям – популярный вариант подарка папе на день защиты отечества. Это может быть книга по столярному или плотницкому ремеслу, металлообработке, ковке, работе с пластиком, садоводств и другим возможным интересам.

    Органайзер для автомобиля – удобный аксессуар для авто, с помощью которого можно создать дополнительную зону хранения. В современных органайзерах есть несколько отсеков, в которых можно удобно разложить некоторые инструменты, мелочевку. Обычно это все разбросано по салону, сложно найти что-то быстро.

    Настольные игры – если отец любит шашки, шахматы, нарды, можно подарить ему одну игру в красивом исполнении, или же выбрать набор из нескольких игр сразу. Такой подарок станет отличным в том плане, что можно будет проводить больше времени с отцом составляя ему компанию в его любимой игре.

    Полезные подарки

    Если отец не только обрадуется подарку, но и найдет ему практическое применение, то будет вдвойне хорошо. Из наиболее популярных вариантов подарков на 23 февраля, нужно выделить несколько важных примеров.

    Набор для гриля/шашлыков - отличный комплект всего необходимого для тех мужчин, которые любят готовить различные продукты на гриле, мангале. В такие наборы входит несколько качественных шампуров, большая лопатка, щипцы, двухзубчатая вилка. Все это может поставляться с удобным фартуком, перчатками для горячих поверхностей.

    Что подарить папе на 23 февраля - рисунок 2

    Электрическая отвертка с набором насадок – очень удобный, универсальный инструмент, с помощью которого можно без особых усилий разбирать и собирать бытовые приборы, различную технику. Можно выбрать наиболее подходящий прибор по мощности, комплектации, количеству насадок.

    Удочка с катушкой, подсак, садок, большие резиновые сапоги, объемный рюкзак – это, и еще множество вариантов того, что можно подарить папе на 23 февраля если он обожает рыбалку. Самостоятельно лучше не покупать леску, крючки, грузики, блесны – это все подбирается индивидуально. Остальные приспособления можно дарить.

    Powebank – универсальный подарок, который будет полезен для любого человека, пользующегося смартфоном, другими гаджетами. Портативная зарядка выручит во многих ситуациях, станет незаменимым гаджетом при выездах на дачу, за город, для долгих рабочих поездок.

    Переносная колонка – если отец очень любит музыку, выбор презента упрощается. Достаточно подарить ему переносную колонку, которую можно будет брать с собой на работу, дачу, природу, слушать свои любимые песни в любой момент. При этом многие новые переносные колонки можно использовать как портативную зарядку.

    Запоминающиеся подарки

    Портрет по фото – рекомендуется обратить внимание на картины, а именно портреты. Если собственных навыков рисования нет, можно заказать изготовление картины по фотографии отца. Такой подарок запомнится на всю жизнь, так как скорее всего будет висеть на видном месте.

    Что подарить папе на 23 февраля - рисунок 3

    Пропуск на урок экстремального вождения – если отец уже много лет за рулем, любит достаточно быструю езду, можно подарить ему билет на урок экстремального вождения. На таком уроке можно получить выплеск адреналина, незабываемые впечатления, попробовать то, что запрещено на дорогах общего пользования, но давно хотелось. И это все – под присмотром профессионального инструктора.

    Мастер-класс по интересам отца – размышляя над подарком на 23 февраля, в любом случае придется перебрать его хобби, увлечения. При этом нельзя забывать про его профессиональную деятельность.

    Абонемент на уроки сноуборда или горных лыж – если отец в пролом катался на лыжах, ему понравилось это занятие, можно посетить горнолыжный курорт на выходных, подарить ему абонемент на уроки лыж или сноуборда. Это поможет вспомнить приятные моменты из молодости, получить заряд бодрости, адреналина, а также массу положительных эмоций.

    Винтажный проигрыватель – достаточно дорогой вариант презента. Однако, если у отца был проигрыватель такого типа в детстве, молодости, он до сих пор часто слушает музыку, затраты полностью себя оправдают, а подарок будет радовать владельца долгие годы активного использования.

    Самодельные подарки

    Определяясь с подарком для папы на 23 февраля, нельзя забывать о том, что сюрприз можно сделать собственными руками. И чаще всего, когда речь касается родителей, именно такие подарки от детей являются самыми приятными, хранятся десятилетиями, всегда возвращают к приятным воспоминаниям.

    Наиболее популярные виды самодельных подарков:

    • Если есть навык вязания спицами, выбор того, что сделать своими руками многообразен. Это может быть шапка, варежки, шарф, жилетка или даже теплый зимний свитер.
    • Если отец коллекционирует напитки, можно подарить ему задекупаженную или расписанную бутылку (можно и пустую, так как своим красивым, нестандартным внешним видом она будет привлекать внимание больше, чем другие экземпляры).
    • Бумагу, как основной материал для самоделок используют чаще всего. Однако, простой открытки будет недостаточно. Лучше потратить больше времени и сделать что-то оригинальное. Например, найти плотный картон, металлические кольца, набор чистых листиков, самостоятельно сделать записную книжку. Второй интересный вариант подарка – самодельный фотоальбом, который нужно украсить собственным рисунком на лицевой стороне. На отдельных страницах разместить фотографии, сделать по контуру оформление.
    • Собрать удобную ключницу на уроках труда. Также если есть доступ к простым инструментам, дереву, можно изготовить самодельную шкатулку, украсить поверхности резьбой или выжиганием.

    Что подарить папе на 23 февраля - рисунок 4

    Если есть навыки в готовке, можно приготовить для отца несколько его любимых блюд. Таким образом удастся не только порадовать папу, но и разгрузить маму от лишних хлопот на кухне.

    Как дополнить подарок?

    Определившись с тем, что подарить папе на 23 февраля, нужно задуматься над тем, как лучше дополнить подарок, чтобы доставить еще больше приятных эмоций отцу. Для этого можно выучить одну из военных песен, сочинить небольшой стих о службе, долге перед родиной, или же просто поздравить папу своими словами, от чистого сердца. В этот день всей семьей можно выбраться в город на прогулку, посетить какое-либо заведение или же собраться вечером дома за праздничным столом.

    Добавить комментарий

    Другие статьи