Что подарить школе от выпускников, перечисления вариаций - Статьи Колапсар
Бесплатно по всей России 8 (800) 550-09-96 пн-пт: с 10-21, сб-вс: выходные Заказать звонок
0

Что подарить школе от выпускников: перечисления вариаций

  • Классические варианты
  • Самые полезные идеи презентов
  • Ремонт
  • Мебель
  • Техника для учебы
  • Большой телевизор
  • Музыкальный центр
  • Обучающие материалы
  • Учебные пособия
  • Умная доска
  • Набор телескопических указок
  • Подарки для школьной самодеятельности/a>
  • Презенты для уюта и комфорта
  • Подарки для чаепития
  • Выпускной концерт
  • Различные сертификаты
  • Чем порадовать педагогический коллектив
  • Традиция во время выпуска делать подарки не только педагогам, но и самой школе становится все более распространенной в нашей стране, если вы можете решить, что подарить школе от выпускников, воспользуйтесь нашими советами. В материале мы рассмотрим, как правильно выбрать самый нужный и памятный подарок для вашего учебного заведения.

    Что подарить школе от выпускников

    Классические варианты

    Заканчивая 11-й класс, ученики навсегда прощаются со школой, расставаясь не только со школьной жизнью, уроками и домашними заданиями, но с преподавателями многие с которых за годы учебы стали для них по-настоящему близкими людьми. Поскольку в этом учебном заведении прошла большая часть жизни молодых людей, уходя из него, большая часть учеников испытывает не только теплые чувства, но и легкую печаль, и желание оставить что-нибудь на память о себе.

    Добрая традиция, которая принята во многих школах – посадка новых деревьев на пришкольной территории и установка табличек с годом выпуска и литерой класса. Ученики и преподавательский состав постепенно сменяется, но сад будет продолжать расти. Если вы решите подарить школе от выпускников новое озеленение, то с каждым годом школа и прилегающая к ней территория будет становиться все более зеленой и прекрасной.

    Даже если в вашей школе раньше не было такой традиции, вы можете стать ее основателями. Посадите новую аллею на пришкольной территории, и на всех встречах выпускников вы будете наблюдать за тем, как растет ваш подарок (а может быть, и ваши дети впоследствии будут любоваться на подросшие деревья). Посоветуйтесь с учителями и руководством школы, договоритесь с одноклассниками, приобретите саженцы и высадите их за несколько дней до торжества.

    Что подарить школе от выпускников - рисунок 2

    Еще одним хорошим вариантом того, что можно подарить школе от выпускников, являются книги и учебники. Вы даже можете подписать каждый том, оставив на нем пожелания новым поколениям от вашего класса. Посоветуйтесь с библиотекарем, и он обязательно подскажет вам каких книг, пособий и учебников не хватает.

    Спортивное оборудование активно эксплуатируется и постоянно изнашивается. Поэтому подарки для уроков физической культуры будут очень полезны не только самой школе, но и новым ученикам. Выбор варианта подарка зависит от ваших финансовых возможностей и потребностей учебного заведения. Например, вы можете подарить школе от выпускников новые канаты, футбольные или баскетбольные мячи, сетку для тенниса, маты, шведскую стенку, брусья или тренажеры.

    Если в вашем классе много талантливых учеников, вы можете разработать свой творческий проект или подготовить подарок, сделанный своими руками. Например, можно вышить или нарисовать символ школы на ее флаге. Если вы не имеете творческих способностей, можно собрать подборку видео и фотографий за все годы учебы, оформить поздравления и пожелания в виде стихотворений и песенок, сделать из всего этого фильм и подарить его школе от выпускников. Такой подарок станет классным дополнением для школьного музея и сможет порадовать вас и ваших одноклассников спустя много лет во время встречи выпускников.

    Самые полезные идеи презентов

    Перед тем, как приобретать подарок для своего учебного заведения, стоит посоветоваться с классным руководителем или завучем. В каждой школе есть определенные «пробелы» в оснащении, которые руководство не может заполнить по причине отсутствия лишних средств в бюджете. В таком случае подарок от выпускников станет отличным вариантом помощи родному учебному заведению, который принесет много пользы будущим поколениям учеников.

    Ремонт

    Далеко не всегда бюджета школы хватает на то чтобы полностью привести учебное заведение в порядок. Вы можете привести приобрести для своей альма-матер линолеум, обои или сантехнику, либо договориться о замене пластиковых окон в вашей бывшей классной комнате. Это один из лучших и действительно полезных вариантов того, что можно подарить школе от выпускников 11 класса.

    Мебель

    Школьная мебель очень быстро повреждается и теряет свой вид. Если в школе много учеников, то ей всегда нужны новые классные доски, полки для книг, стулья. Подарите школе от выпускников своего класса обновление интерьера, и новые поколения учеников будут вам очень благодарны.

    Техника для учебы

    Современный учебный процесс немыслим без использования новых технологий. При этом далеко не каждая школа может позволить себе купить лишний видеопроектор, камеру, принтер, сканер МФУ или другую технику, которая пригодится для более удобной организации учебного процесса.

    Большой телевизор

    Если вы оканчиваете обычную общеобразовательную школу, то вы наверняка знаете, что бюджет такого учебного заведения чаще всего невелик. Если вырешите подарить школе от выпускников большой телевизор в учительскую, то коллектив будет еще много лет вспоминать вас добрым словом. Приобретите устройство с размером экрана около 50 дюймов, и ваши педагоги смогут отдохнуть и посмотреть любимые передачи во время перерывы между уроками.

    Музыкальный центр

    Обучение в школе - это не только прохождение новых тем, сдача контрольных и выполнение домашних заданий. Это еще и школьная самодеятельность, которая немыслима без качественного музыкального сопровождения. Новый музыкальный центр с хорошим звуком и караоке будет нелишним для любого учебного заведения.

    Обучающие материалы

    Аудио и видео материалы, дополняющие программы по различным предметам, пригодятся для обучения в любом случае – полезной и наглядной информации много не бывает. Посоветуйтесь с учителями-предметниками, посовещайтесь с классным учителем или завучем, и вы узнаете, чего именно не хватает вашей альма-матер. Подарив школе от выпускников комплект хороших обучающих дисков, вы внесете свой вклад в обучение будущих поколений. Вы можете выбрать методические пособия как для старшеклассников, так и для младших учеников. Благодаря такому подарку, процесс обучения будет более наглядным и увлекательным.

    Что подарить школе от выпускников - рисунок 3

    Учебные пособия

    Также посоветуйтесь с преподавателями и выясните, чего именно не хватает вашей альма-матер для более удобной организации учебного процесса. Вы сможете подарить школе от выпускников 9 класса плакаты, микроскопы, наборы для экспериментов по физике и химии, макеты скелетов и другие учебные пособия. Такие подарки будут обязательно использоваться по назначению, напоминая преподавателям о вашем выпуске.

    Умная доска

    Интерактивная доска - очень полезный гаджет для любой школы. В комплектацию входит большая сенсорная панель-экран, ПК и проектор. Изображение с рабочего стола проецируется на экран, и ученики или учителя могут работать с этой информацией, изменять ее или дополнять новой. Такой подарок стоит недешево, поэтому вы можете сброситься всеми классами и подарить его школе от всех выпускников.

    Набор телескопических указок

    Отличная идея презента учителям-предметникам. Набор качественных телескопических указок с удобными рукоятками сделает процесс обучения более простым и наглядным, и значительно облегчит работу преподавателям.

    Подарки для школьной самодеятельности

    Новые театральные костюмы и элементы оформления сцены сделают сценки или концерты, подготовленные учениками, еще более яркими. Все дети имеют творческую жилку но, к сожалению, далеко не всегда могут воплотить свои идеи в реальность, так как им не хватает необходимого реквизита. Если вы приобретете его для своего учебного заведения, то его внеклассная жизнь станет еще более веселой и интересной. Также можно подарить школе от выпускников занавес для сцены или более мелкие презенты, например, парики, диски со звуками природы или набор профессионального театрального грима.

    Презенты для уюта и комфорта

    Если вы хотите, чтобы ваша школа была более уютной для учащихся и педагогов, украсьте интерьер своего бывшего учебного заведения набором симпатичных светильников, большим зеркалом или огромным аквариумом с неприхотливыми рыбками. Выбирая подарок для своей классной комнаты, вы можете остановиться на стильных занавесках, которые преобразуют помещение, сделав его более уютным.

    Подарки для чаепития

    Если вы подарите школе от выпускников термопот для учительской, педагогам не придется постоянно включать чайник в своем кабинете для того, чтобы попить чай или кофе в перерыве между занятиями. К тому же девайс, в котором всегда есть горячая вода, сэкономит вашим преподавателям много времени. Еще один хороший вариант подарка – микроволновая печь, которая позволит быстро подогреть принесенный с собой обед. Если в учительской уже есть подобные приспособления, вы можете презентовать своему учебному заведению несколько коллекционных наборов хорошего чая и кофе, а также удобные кружки.

    Выпускной концерт

    Подготовка театральной программы силами выпускников может стать еще одной прекрасной традицией, которую вы оставите после себя в своей бывшей школе. Можно подготовить концерт или порадовать преподавателей интересным спектаклем на тему школьных будней, сценарий для которого вы напишете всем классом. Если вы сами изготовите костюмы и декорации для постановки, вы также можете потом подарить их школе.

    Оригинальной частью концерта может стать песня, слова и музыку которой вы напишете самостоятельно. Обратите внимание, что если вы решили подарить школе от выпускников программу самодеятельности, то стоит начать подготовку за несколько месяцев до выпускного - так вы сможете исключить все возможные случайности и неувязки, и не испортите впечатление от своего презента.

    Что подарить школе от выпускников - рисунок 4

    Различные сертификаты

    Сертификат в магазин мебели, техники, осветительных приборов или строительных и отделочных материалов позволит руководству вашей школы приобрести именно то, что необходимо, избавив вас и ваших родителей от хлопот по выбору и покупке презента.

    Чем порадовать педагогический коллектив

    Планируя, что подарить школе от выпускников, не забывайте и про самих преподавателей. Существует много вариантов подарков для учителей, но какой бы презент вы не выбрали, помните про самое главное – улыбки, теплые слова и цветы.

    Самым важным человеком в каждой школе является директор – именно от него во многом зависит обстановка в учебном заведении. Вы можете отблагодарить его классическим подарком (ежедневник, портфель или настенные часы), либо выбрать более оригинальный презент. Например, это может быть подарочный набор книг или энциклопедий, стильные полки для директорского кабинета, большой сувенирный наградной кубок или новая система подачи звонков о начале и окончании уроков.

    Если вы хотите порадовать завуча, подарите ему и школе от выпускников новую доску сообщений и объявлений. В продаже можно найти много моделей самоклеющихся или магнитных досок современным дизайном. Если эту должность занимает представительница прекрасного пола, вы можете подарить ей оригинальные растения для кабинета, только сначала убедитесь, что ваш завуч действительно любит ухаживать за цветами.

    Выбирая подарок для классного руководителя, стоит остановить свой выбор на чем-нибудь действительно ценном и запоминающемся. Это могут быть наручные часы, оригинальная настольная лампа или украшения. При этом подарок необязательно должен быть дорогостоящим. Главное, чтобы он доставлял радость, как, например картина по фото, коробочка с записками-благодарностями от учеников, или фотоколлаж либо фотокнига, на которой запечатлены все самые забавные и ценные моменты из жизни вашего класса.

    Еще один оригинальный вариант подарка классному руководителю – набор фарфоровых статуэток по вашим фотографиям, изготовленный на заказ. Такой подарок точно произведет впечатление и станет сильным украшением классной комнаты или квартиры педагога. Выбирая памятный презент учителям-предметникам, вы можете приобрести как классические варианты (лазерные указки, ежедневники-органайзеры или ручки с гравировкой), либо же подобрать тематические подарки соответствующие преподаваемому предмету (это могут быть футболки с принтами, брошки, сувениры или аксессуары).

    Добавить комментарий

    Другие статьи